Консультации / Хирургия

Как удалить бородавки

Здравствуйте доктор! Моей дочери 10 лет, бородавки беспокоят уже более 1,5 года, они на пальцах рук и ног. Жидкий азот и Солкодерм не помогают, бородавки сначала отваливаются потом опять появляются да еще больше чем было.
Здравствуйте. При использовании жидкого азота часто не происходит полного удаления бородавки, а постоянное раздражение приводит к усилению роста. Попробуйте удалить при помощи лазера. Часто вирусные бородавки прогрессируют на фоне сниженного иммунитета, когда иммунитет восстановится, бородавки могут после удаления не рецидивировать. С уважением, Литвицкая Т.П.