Консультации / Онкология

Мы не совсем допонимаем диагноз он на сегоднешний день является или это старый диагноз 2011 года и какая стадия рака у дедушки сегодня не можем понять

Здравствуйте! Дедушке ставят диагноз рак легкого с метастазами в легкие. В 2011г делали операцию ( т/томия справа пневмолиз. Атипическая резекция н/доли правого легкого), диагноз был: с 34.3 Периферический са н/доли правого легкого t1n0m0 и сопутствующий основному диагноз са н/губы t1n0m0. Данные гистологии: 8140/3, аденокарцинома н/дифференцированная. Летом 2013 г. Приехав на очередную проверку кт показала метастазы в легких, но под вопросом. В течение года врач назначал проверку через каждые полгода, говорил понаблюдаем. И совсем недавно назначил пэт. ( Данные исследования: на серии томограмм шеи при исследовании метаболизма глюкозы очагов патологического накопления рфп не обнаружено. Легкие- с обеих сторон определяются множественные рассеяные мягкотканные очаги до 58*54мм ( наибольший в верхней доле с массивным распадом, окруженный обширным фиброзом) с сув до 8,1 г/мл. На серии томограмм брюшной полости и забрюшного пространства, малого таза, костной системы очагов патологического накопления рфп не обнаружено. Физиологическое накопление рфп в ротоглотке, миокарде левого желудочка, стенках желудка, чашечно-лоханочных системах обеих почек, фрагментарно по ходу толстой кишки и мочевом пузыре. Заключение: мтс в легкие с гиперметаболизмом. Врач-онколог дал заключение на руки где: диагноз: с34.3 Периферический са н/доли правого легкого. Состояние п/е комбинированного лечения. T1n0m0 клинич. Группа 3- закончившие спец.(Рад) лечение. Метастазы: легкое. Морфологический тип: 8140/3 аденокарцинома, бду. Рекомендации: учитывая распространненость процесса и его морфологию-специальное лечение не показано. Мы не совсем допонимаем диагноз, он на сегоднешний день является. Или это старый диагноз 2011 года . И какая стадия рака у дедушки сегодня не можем понять. Врач просто ответил что все легкие в метастазах и делать что либо поздно. Может конечно все корректно написано в документах, но мы не можем разобраться. После услышанного расстроились и не спросили ничего подробно. Действительно ли все так плохо?
Стадия выставляется при первичном осмотре и лечении, она не меняется. У дедушки продолжение болезни, при такой распространенности процесса спец.лечение не показано.