Консультации / Гинекология

полип эндометрия. гормоны.

Здравствуйте! Помогит пож-та разобраться???? Данные УЗИ на 8 д.м.ц.: размеры матки 43х34х46 мм, контуры четкие ровные , струк-ра миометрия обычная, кровоток в нем обильный, доходит до базального слоя эндрометрия. Размеры и стр-ра шейки матки не изменены, слизистая цервикального канала без особеннй. М-эхо 6,8 мм фаза пролиферации, по передней стенке в в/З определяется гиперэхогенное образование 7х5 мм. Правый яичник 26х17х24, в нем 2 фолл 12 и 13 мм с яйценосными бугорками. Левый 22х13х15 мм, в нем фолл. до 5 мм в диаметре, между ним и ребром матки небольшое кол-во осумкованной жидкости. Как быть с полипом? не хотлось идти на операцию, я не рожавщая. Результаты иссл. гормонов на 5 д.м.ц. ФСГ - 10.90, ЛГ- 4,81, Пролактин - 467, Эстрадмол - 232, Тестостерон - 2,75. ДЭА-SO4- 5,3; Кортизол- 397. Скажите пож-та в норме ли анализы? Я еще 3 года назад перенесла операцию лапоротомию по поводу кистомы левого яичника. Меня еще беспокоит сильное оволосение на лице и на теле. Возможно ли что из-за гормонального сбоя образовался полип?
Повторите УЗИ в начале следующего цикла - возможно, все решится и складка эндометрия будет не видна