Консультации / Гинекология

Выделения после мазка из цервикального канала на бак посев

Здравстуйте. Мне 24 года, беременность 15-16 недель, по первому мазку бактериальный вагиноз. Сегодня врач брала мазок из цервикального канала на бак. Пасев. Было очень больно, было чуть-чуть выделений в течении минут 20 после мазка. Врач напугала что с выделениями надо госпитализировать, а зав. Отделением сказала что если выделений немного и больше их не будет - то нормально (такое бывает). После этого прошло уже 3 часа и выделений больше нет. Еще очень больно мочиться (щипет в самом начале). Очень волнует, что были выделения, тк в 11 недель лежала с ретрохориальной гематомой. Нормально ли наличие небольших кратковременных выделений и боль при мочеиспускании? Не является ли это угрозой прерывания беременности?
Добрый день. Вы не уточнили характер выделений. Если выделения кровянистые- это опасно. В остальных случаях проводится обследование на инфекции, в том числе и бакпосев. При болезненном мочеиспускании необходима консультация уролога и дополнительное обследование. это важно, учитывая осложнение беременности в 11 недель.