Консультации / Дерматология и косметология

Из-за чего прыщи?

Здравствуйте,мне 25 лет.На протяжении полу года на подбородке высыпаются прыщи(большие и оч.больные)Проходят и снова вылезают новые(((((Пробовала различные мази,не помогают(зинерит и т.п.)От чего это может быть,к какому врачу идти и что лечить???
Здравствуйте! У женщин появление угревых высыпаний на подбородке в зрелом возрасте может быть связано с нарушением в менструальном цикле и уровнем половых гормонов. Но не обязательно. Нужно пройти обследование у гинеколога-эндокринолога параллельно с консультацией врача-дерматокосметолога, чтобы назначить лечение и уход. С уважением, Корнюшко М.В.