Консультации / Гинекология

Гормоны в первом триместре беременности

Добрый день! У меня пятая неделя беременности, сдала анализ крови на содержание гормонов. До этого был взят анализ на цитологию и микрофлору. Чувствую себя хорошо, выделений нет. Данные по анализам: флора-кокки, палочки, лейкоциты- 30 в п/зр.,Эритроцитов-нет, эктопия шейки матки, цитограмма воспаления (анализ был выполнен, когда еще не знала про беременность, но уже забеременела - 10-12 дней беременности). Гормоны (сданы на пятой неделе беременности): b-хгч - 606, 43 мме/мл, прогестерон- 121,6 нмоль/л, дэа-сульфат - 3,5 мкг/мл, 17-он прогестрон- 19,43. Нормы 17-он прогестерона для данного триместра завышен на 2,5 единицы (3,55-17,03). Врач назначил фолиевую кислоту, витамин е и магне в6 для профилактики. Чем грозит завышенное значение 17-он прогестерона? Надо ли корректировать данный гормон? Заранее спасибо!
Добрый день. Незначительное повышение 17-ОНП требует проведения повторного обследования. Повторите этот анализ и обратитесь к эндокринологу. Параллельно обратитесь к гинекологу чтобы вам назначили санацию влагалища. У вас повышены лейкоциты в мазке, что указывает на воспалительный процесс влагалища. В подобных ситуациях проводится лечение с учетом результатов обследования и безопасности препарата для плода. назначенные вам препараты вполне соответствуют сроку беременности. При необходимости вам будет назначена гормональная коррекция гормонального профиля.