Консультации / Педиатрия

Мало прибавляет в росте

Здровствуйте, мы родились весом 2700 и ростом 48см, в месяц весили 4100 рост 52, в два месяца вес 5800 рост 54, в 3 месяца вес 7500 рост 59, 4месяца вес 8300 рост 62, а в 5 месяца вес 8800, рост 63см, т.Е. Мы прибавляем в весе очень много. Но почти не растём, ребёнок на грудном вскармливании, вроде здоровый, анализы в норме, подскажите, что это может быть. Спасибо!
Здравствуйте! Рост ребенка укладывается в возрастную норму, для 5 месяцев средний рост детей составляет 63,8 см, минимум 59,6, максимум 72 см, но и минимум и максимум так же относятся к вариантам нормы. В среднем за первый год жизни ребенок должен стать на 25 см длиннее, у вашего малыша к 5 месяцам уже есть 15 см. Не переживайте, если темпы роста замедлятся, обратитесь к педиатру, при необходимости он направит вас к специалисту.