Консультации / Кардиология

Как избавиться от давящего состояния в области груди

Частые перебои сердцебиения и при этом сдавливает в области солнечного сплетения , появляется приступ удушья, помутнение сознания ( обморочное состояние), повышается а.Д до150 при моём 115. Приступы появляются чаще всего после нагрузки или расстройства. Что мне делать и чем спасаться при появлении приступа? Очень боюсь потерять сознание. Врач кардиолог у нас далеко и обращаемся только к фельдшеру.
В идеале необходимо увидеть, что происходит в этот момент с сердцем. Но попробуйте максимально ограничить нагрузки и перед расстройствами принимайте седативные препараты.
Какие седативные таблетки мне можно принимать? Дело в том что я недавно вышла из больницы где мне лечили сосуды головы.
Из седативных - нотта, магнийВ6, седавит, персен.