Консультации / Стоматология

Воспалилась десна

Здравствуйте. Неделю назад заметил , что припухла десна нижней челюсти , передпоследнего зуба . Зуб не болит , даже при постукивании ни каких болей нет, десна также , что при надавливании , что так не болит. Когда надавливал на десну образовалась дырочка через которую вытекает гной . На протяжении недели десна спухала , затем еще раз воспалилась , я ее придавил , гной вышел и она спухла . Сделал снимок , стоматолог у которого был на приеме говорит , что только рвать , лечить бесполезно . Хотел спросить , может все таки можно зуб спасти ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно спасти зуб лишь в том случае,если удастся распломбировать корневые каналы и полноценно пролечить.