Консультации / Гинекология

Кровяные выделения на 19 таблетке джес плюс

Здравствуйте! Мне 19 лет. Половой жизнью живу.Принимаю противозачаточные таблетки "джес плюс" уже год по назначению врача (для нормализации гормонального фона), в течение всего года месячные приходили регулярно и безболезненно(примерно на 2 неактивной таблетке). В этом месяце на 19 активной таблетке появились очень скудные коричневые выделения (заметила после полового акта), на следующий день была физическая нагрузка и выделения усилились и стали алого цвета с примесью слизи алого цвета. Сейчас уже пью 22 активную таблетку, а выделения не заканчиваются (похожи на месячные, но меньше). Боли нет, присутствует только постоянное напряжение внизу живота. Таблетки пила вовремя, не пропуская. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Нужно ли продолжать пить таблетки? Месячные ли это? Не знаю чего ждать на неактивных таблетках...
Добрый день. Не прекращайте прием таблеток, но обязательно обратитесь к гинекологу. Вам надо пройти УЗИ, чтобы выяснить причину ваших жалоб.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровяные выделения на 19 таблетке джес плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.