Акне

анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я уже года два не могу избавиться от акне. Если я вылечу один прыщ, то сразу же выскакивает другой уже на другом месте и иногда прыщи бывают очень болючие. Я ходил к дерматологу в своем городе и она мне прописала болтушку и скинорен, но эти средства помогают относительно хорошо. За эти два года не было ни разу, чтобы я не пошел на учёбу или просто прогуляться без прыщей. Это очень тяжело психологически и я очень комплексую по этому поводу. Я уже согласен на всё, лишь бы прошли эти проклятые прыщи. Пожалуйста, подскажите мне какое-нибудь конкретное средство для лечения моих прыщей, не знаю какая это стадия и чем мне лечить это заболевание. Спасибо!!!

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! У Вас не так много высыпаний. Необходимо систематизировать и нормализовать наружный уход, чтобы высыпания не появлялись. Основа лечения акне - это ежедневный и регулярный уход за кожей лица. Обязательно использовать наружный уход: умывание два раза в день аптечными средствами с AHA-кислотами. Из наружных препаратов лучше применять средство, содержащее бензоил пероксид. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова

анонимно
Можно ли использовать в качестве средства с aha-кислотами пенку mirra? А в качестве наружного препарата скинорен?

Бельтюкова Анна Станиславовна
Умывание подходит, единственное условие - применять два раза в день. В качестве наружного препарата лучше использовать гель Базирон АС. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова