Беременность

анонимно, женщина, 32 года
Добрый вечер анна григорьевна. У меня запутанная ситуация, помогите плиз! В том году после отмены ок ярины 3 цикл не пришел! Должен был начаться 18 мая и не пошли, первый тест я делала 21 мая и показало призрака и так около 30 тестов где ярче где тусклей! 28 Мая когда задержка была уже 10 дней поехала на узи и там ничего не увидели кроме жёлтого тела! Тесты тем временем становились ярче! Повторное узи я сделала 3 июня и увидели яичко в 5 мм 3-4 недели поставили и хгч подтвердил срок! К сожалению та беременность прервалась выкидышем на 15 неделе по врачебной ошибке! Прошло больше года, мне прописали опять ок диане 35 и после дюфастон, но дюф я пропила вместо 3 месяцев всего месяц! В результате у меня был сбой! В августе должны были м пойти 19 а пошли 25, потом должны были пойти 23 сентября соответственно но пошли 17 числа! Ну и я пошла на узи после цикла 21 сентября и обнаружили кисту! Прописали антибиотик и свечи, я пришла на повторное узи через 2 недели и киста рассосолась! М должны были прийти с 15-17 октября но не пришли! Я опять подумала что сбой но тест сделала и он был 17 октября отрицательным! Повторила тест 23 на 6 день задержки и показался призрак! Сделала клеа блю показал 1-2 недели! Я побежала на узи и ничего! Дотерпела до 27 октября и опять пошла на узи и опять ничего не нашли! Сдала хгч результат 580 тест клеа блю показал уже 2-3 недели! Может ли у меня ситуация повториться с прошлым годом и на узи покажет позже моего малыша?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. К сожалению вы не уточнили, в чем именно заключалась врачебная ошибка. Кроме этого, после потери беременности, несмотря на ваши предположения, проводится обязательное обследование, чтобы выяснить причину самопроизвольного аборта. Вы должны сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму с д-димером, гормональный профиль, а при необходимости, на антитела по группе крови и резус- фактору. Также вы должны были сдать мазки на половые инфекции и посев на чувствительность. Сейчас вы можете повторить кровь на б-ХГЧ в динамике . Обязательно пройдите УЗИ, чтобы убедиться в локализации плодного яйца в полости матки. Желаю удачи!