Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Добрый день! Ребенок 3 года, кашель длится уже 5недель, кашель начался без температуры без соплей, просто начала кашлять то мокрый то сухой то мокрый постоянно меняется, начинали лечить с сиропа проспан, потом сироп солодки затем давали ацц, потом делали ингаляции с натрием хлорида и лазолваном сейчас даем грудной сбор кашель отхаркивающийся мокрый но по ночам бывает подкашливает и ночью он сухой,врач слушал 3 раза с переодичностью в неделю, все время говорит что легкие чистые, вот пару дней назад послушал и сказал что дыхание грубовато что это остаточный кашель, сказал хотите давайте что нибудь хотите не давайте, но сегодня температура поднялась до 37,2, и пару дней назад появились сопли, не много! Я уже незнаю что делать, к какому врачу пойти, сделать ли рентген? При чем врачи нас слушали разные и все говорят что легкие чистые! Подскажите пожалуйста как дальше поступить?
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови, рентген органов грудной клетки, сдайте анализ крови на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии, а так же анализ на общий иммуноглобулин Е. После получения результатов обратитесь за консультацией к пульмонологу, аллергологу. Дома воздух должен быть чистым, свежим, проветривайте, делайте регулярно влажную уборку, поддерживайте влажность не ниже 50% и температуру комнаты около 22-24 градусов. Как можно чаще бывайте на свежем воздухе, если у ребенка нет температуры, проводите профилактику вирусных заболеваний, гель виферон, регулярное промывание носа изотоническим раствором, витамины, например, супрадин.