Консультации / Педиатрия

Закисают глазки

Добрый день. Нам почти три года. Болеем четвертый день. Есть насморк, почти сразу зеленые сопли, влажный кашль, температура от 37.2 До 38, 7. В нос стала капать проторгол раз в день.Даю жаропанижающее, обильное питье. Жаловался на боль в ушке поэтому капаю отипакс. На этом фоне стали закисать глаза. Много всякой слизи. Начала в глазки капать сульфацил натрия. Скажите правильное ли мое лечение? Врача вызвали, но он к нам уже идет второй день. Особенно интересует на счет глазок.
Здравствуйте! Вам нужно показать малыша ЛОРу и педиатру, самолечением заниматься не стоит. Что вы можете делать, так это регулярно промывать нос, удалять содержимое с помощью аспиратора, если ребенок не умеет отсмаркиваться, снижать температуру с помощью жаропонижающих средств, например, нурофен или цефекон. Давать ребенку как можно больше витаминизированного питья, как можно чаще делать влажную уборку. Ребенку показан постельный режим.