Консультации / Педиатрия

Закисают глазки

Добрый день. Нам почти три года. Болеем четвертый день. Есть насморк, почти сразу зеленые сопли, влажный кашль, температура от 37.2 До 38, 7. В нос стала капать проторгол раз в день.Даю жаропанижающее, обильное питье. Жаловался на боль в ушке поэтому капаю отипакс. На этом фоне стали закисать глаза. Много всякой слизи. Начала в глазки капать сульфацил натрия. Скажите правильное ли мое лечение? Врача вызвали, но он к нам уже идет второй день. Особенно интересует на счет глазок.
Здравствуйте! Вам нужно показать малыша ЛОРу и педиатру, самолечением заниматься не стоит. Что вы можете делать, так это регулярно промывать нос, удалять содержимое с помощью аспиратора, если ребенок не умеет отсмаркиваться, снижать температуру с помощью жаропонижающих средств, например, нурофен или цефекон. Давать ребенку как можно больше витаминизированного питья, как можно чаще делать влажную уборку. Ребенку показан постельный режим.
Консультация врача педиатра на тему «Закисают глазки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.