Консультации / Отоларингология

Нужно ли делать лазерную редукцию нижних носовых раковин

Здравствуйте,дочке 10 лет.Она уже давно дышит ртом,редко носом.Делали кт без патологий.Мазок повышены нейтрофилы 8-10-11.Эпителий 2-3-4.Эозонофилы 0-1-1.Лимфоциты 0-1-1.Микрофлора мелкие палочки,кокки.Лор назначила видеоэндоскопию носоглотки.Лазерную редукцию нижних носовых раковин.Диагноз:вазомоторный ринит.Стоит ли делать лазерную редукцию?
Здравствуйте! Если вашему ребенку ставят диагноз вазомоторный ринит, то лечиться лазерной деструкцией. Необходимо исключить у ребенка аденоиды.