Консультации / Наркология

Капли Колме

Добрый день! мой муж пытается бросить пить. Он может продержаться недели две-три, но потом снова может выпить бутылку пива, а дальше пьет более крепкий алкоголь дня три-четыре. ему становится плохо и он снова берет себя в руки. в интернете прочитала про капли "Колме". Подскажите, есть ли смысл купить их ему или это просто ерунда. Муж сам хочет бросить, но у него на работе очень пьющий коллектив и иногда ему просто не удержаться, когда зовут "составить компанию".
Лучше помогите ему - организацией очной работы с врачом-психотерапевтом, который поможет вашему супругу выработать достаточную мотивацию на трезвую жизнь. На страхе - долго не продержишься, а перспектива пить " капли колме" - всю оставшуюся жизнь, затея не из веселых.
Консультация врача нарколога на тему «Капли Колме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.