Консультации / Аллергология и иммунология

Холодовая аллергия

Здравствуйте насколько я понимаю у моего 4 летнего сына холодовая аллергия весной и летом у нас отличный ребенок все есть без ограничений ничего не высыпает но по октябрю как только холодает у нас высыпают пятна по всему телу! Скажите есть такой анализ на холодовую аллергию? И чем я могу помочь ребенку? Спасибо
Добрый день! Проверьте общий иммуноглобулин Е. Вам надо консультации грамотного аллерголога, а не заочные рекомендаци по интернету. Надо смотреть на степень тяжести высыпаний, на общее состояние ребенка. Сейчас есть уколы, которые помогают при холодовой аллергии. Но их рекомендуют, в основном, взрослым.И при точно поставленном диагнозе. Пока купите Крем для тела марки Дюкрей "Примальба мягкий защитный кокон-крем". Продается в аптеках. И наносите 2 раза вдень на все тело. так же можно заменить гель для душа на мыло Авен с Колд Кремом. При купании использовать вместо пенки специальное Средство для ванн Авен Тиксера.Все эти средства специально разработаны для ухода за чувствительной и аллергической кожей деток.