Консультации / Гастроэнтерология

Урчание в животике

Добрый вечер!Моему сыну 4,5мес.До трех месяцев беспокоило вздутие и колики,спасались газоотводной трубочкой,потом все вроде наладилось,сейчас начал опять тяжело какать(стул горчичного цвета иногда может быть со слизью и бывают прожилки крови,педиатр сказал что это бывает от газиков ничего страшного)может не какать 3,4 дня,потом несколько дней подряд какает.Когда кушает может плакать непонятно чего иногда кушает спокойно(периодично все это бывает). Часто урчит животик,может пукать и плакать а может делать это совершенно спокойно.Сейчас даю еспумизан и чай с фенхеля. И ко всему этому малыш часто срыгивает раньше были фонтаны сейчас не так конечно но бывает и не только молоко а как слюнью. Скажите что нам делать?Что это может быть или это просто вопрос времени,может нужно сдать анализы?Заранее спасибо!
Здравствуйте! По описанию жалоб у ребенка есть нарушение моторики, возможно в виже гастроэзофагеального рефлюкса или сфинктеров желчного пузыря. Советую сдать копрологию и если в вашем городе врач УЗИ делает водно-сифонную пробу то можно точно установить диагноз и подобрать соотвествующее лечение. Здоровья ребеночку!