Консультации / Неврология

Пульсирующие головные боли и головокружение

Здравствуйте. Подскажите, какое лечение необходимо при моей клинической картине. Меня с раннего возраста беспокоят головные боли. Также они начали меня опять беспокоить год назад, когда я переехала из москвы в калининград, хотя я родилась и много лет жила в калининграде. Боли часто бывают пульсирующими, особенно чувствуется в висках, обычно не зависят от времени суток, но бывает зависимость от погоды, в дождливую погоду чувствую себя обычно хуже. Головокружение обычно слабое, больше слабость и потемнение в глаза, а когда закрываю глаза то теряю координацию. Часто это происходит в людном месте, в торговом центре или на улице. Давление у меня ниже среднего, в среднем 110/70, постоянно хочется спать. Также есть боли и скованность в шеи. Была на консультации у невролога, направил на узи сосудов головы и шеи и мрт шейного отдела позвоночника. Результаты я прикрепила. Поможет ли в данном случае мануальная терапия шейного отдела и физиотерапия (озон, актовегин и смт)? Также в последнее время я часто ощущаю боли в глазах и сильное напряжение. Не могут ли головные боли быть связаны с глазами? Обращаюсь за вашей помощью, т.К. Лечение обойдется мне недешево, поэтому хотелось узнать ещё мнение квалифицированного врача. Буду очень благодарна.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Грубой патологии по результатам исследований нет. К сожалению, без личного осмотра ничем помочь не могу. По описанию головная боль напряжения > цервикогенная головная боль (связанная с патологией шейного отдела), эти типы могут сочетаться. По поводу "дорого" - это манипулятивное заявление. Никогда осмотр врача не стоит больше дня работы неквалифицированного специалиста. В вашем случае речь идёт об амбулаторной помощи без использования высокотехнологичных и дорогостоящих методов. Скорее всего - таблетки и упражнения. Желаю успешного лечения.