Консультации / Педиатрия

насморк у грудничка

Здравствуйте,нам 1.5 месяца.Ещё до месяца появился насморк и небольшой кашель.Педиатр прописала ромашку,капли аквамарис и интерферон,помогло видимо не очень,т.к насморк всё сохраняеться.Позавчера купила в аптеке аспиратор назальный отривин бэби,Вчера днём отсосала много соплей,а вечером ещё больше,я и не подозревала,что у него их столько.А через 40 мин начал плакать сильно и кашлять,как будто что-то ему мешает,а чуть позже прокашлявшись из рта вытек большой комок соплей,спал всю ночь плохо после этого.Что означает столько соплей из ротика,и стоит ли вновь пользоваться аспиратором?Сначала брызгаю салином,затем отсасываю сопли,потом капли виброцил и мажу мазью виферон и так 3раза в день,это стала делать я сама без рецепта врача.
Здравствуйте Лена, аспиратором пользоваться можно, также рекомендую раствор 2 % протаргола по 1 капле 3 раза в день 7 дней и обязательно покажите ребенка педиатру.