Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Здравствуйте !Моей дочери 1.5 Месяцев ,у нас атопический дерматит.Сегодня были у дерматолога он назначил супрастин и клотримазол.Педиатр сказал что можно супрастин заменить каплями фенистил нью, я купила и супрасти и фенистил и когда пришла домой то прочитала инструкцию фенистила и там указана что у него есть седативный эффект и что он ночью может сопровождаться эпизодами ночного апноэ. Но и у супрастина есть седативный эффект.Что лучше ей давать супрастин или фенистил?Или ночью не спать и сидеть наблюдать за ребенком?Благодарю заранее за ответ.
Добрый день! На каком основании врач поставил диагноз АД? На основании жалоб и состояния кожи? А анализы? Врач не подозревает, что эти проявления не аллергического характера? Я имею в виду пищевую непереносимость или диспанкреатизм. Почему задаю эти вопросы - дело в том, что перечисленные Вами препараты помогут, если у ребенка действительно аллергия. Из перечисленных я бы выбрала фенистил. Но, еще раз подчеркиваю, эти капли помогут. если у ребенка действительно АД по аллергологическому типу.
На основании жалоб и состояния кожи.Aнализы не здавали.У нас в поликлинике не когда не здают анализы хоть чем бы ребенок не заболел.У меня так старшую довели до реанимации. Вот почему я и задаю вопрос вам,чтоб уточнить.Дерматолог сказал что у нас аллергическое и поставила диагноз ад. Спасибо вам за ответ.
Надо сдать: кал на копрограмму , кровь - развернутый анализ крови с формулой и общий иммуноглобулин Е. И тогда смотреть, что у ребенка.