Консультации / Урология

Нет спермы в 16лет а врач ничего не ответил

Добрый день. Проблема заключается в том, что мне уже 16лет (если точно 16лет и 5 месяцев) и до сих пор нет спермы. Месяц назад был у уролога, т.К. Мне делали операцию на варикоцеле, это был плановый осмотр после операции. Я сказал врачу об отсутствии спермы он сказал что не переживай и побыстрому позвал слудеющего пациента (нечего не спросил еще, не задал дополнительных вопросов). Может быть это обычная халатность ( у него заканчивался рабочий день, а поциентов было еще много)? Как вы сщитаете? Когда наступает этот крайний срок когда нужно бить тревогу? Может быть это норма, и я просто отстаю в половом созревании (бороду еще не разу брить не приходилось, под мышками волос тоже не особо много) летом делали мне тест на тестостерон (т.К я низкого роста), но окозалось что его достаточно, норма одним словом :) что можете посоветовать?. Спасибо.
Доброго дня. Уточняющий вопрос. А как Вы определили, что нет спермы? При мастурбации? При половом акте?
При мастурбации (эрекция была) но оргазма и спермы не было. Секса тоже небыло. Жду вашего ответа (или еще уточняющих вопросов.) Заранее Спасибо.
Доброго дня. Если нет оргазма, то нет и семяизвержения. Это у женщин оргазм не связан непосредственно с физиологическим действием. А мужчин имеется четкая связь - оргазм (это психологический компонент) и семяизвержение (физиологическое действие). В норме одно без другого не бывает. За исключением редких случаев (после некоторых серьезных операций, в частности при раке простаты, например). Но это не Ваш случай. В норме, в подростковом возрасте, излишне образующаяся сперма выходит наружу, обычно ночью во сне. Это называется полюция. Утром подросток просыпается, а штаны мокроватые. У Вас это было?
Да бывает, примерно раз в 3-4недели (не часто), иногда просыпаюсь а на трусах чтото засохшее иногда не заcохшее и вязкое так понимаю это сперма. Но так чтоже всётаки не так? При просмотре порно некое сексуальное возбуждение есть,но спермы нету. Я так понял что это психологический асспект и волноваться не стоит? Что можете посоветовать? Заранее спасибо :)
Значит сперма у Вас есть. Начнете нормальную регулярную половую жизнь, все встанет на свои места.
Спасибо. Очень вам благодарен! :)