Можно ли применять витамины группы В людям перенесшим онкологию
анонимно, Женщина, 57 лет
Здравствуйте, доктор. Девять лет назад перенесла операцию с диагнозом аденокарцинома матки.И когда через два года попала в больницу с обострением пакреатита (13 лет назад оперирован желудок с диагнозом пенетрирующая язва луковицы 12-типерстной кишки) я попросила проколоть мне витамины группы "в" для укрепления здоровья. На что лечащий врач ответил, что мне их нельзя, так как была онкология. Сейчас чувствую себя относительно неплохо, но постоянная слабость. Хотела пропить комплекс витаминов, но опасаюсь принимать их, так как в состав входят витамины группы "в".Можно ли мне принимать витаминные комплексы, в состав которых входят витамины группы "в"?
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
я считаю, что витамины группы B можно проколоть курсом. Дело в том, что они так или иначе участвуют в биохимических процессах организма. И дополнительный витамииный комплекс не будет лишним