Температура

анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте, моему ребенку 2 года! Долгое время держится температура днем 37-37.7 Но во время сна и дневного и ночью ребенок сильно потеет и температура сама снижается без жаропонижающих! Нормально ли это?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Повышение температуры свидетельствует о наличии воспалительного процесса. Во время сна конечно температура снижается, так как все процессы в организме замедляются, то и температура падает. Важно понять причины повышенной температуры, обратитесь к педиатру, предварительно сделайте анализ крови клинический, общий анализ мочи, проконсультируйтесь у ЛОРа на предмет отита, аденоидита и т.д. Сдайте посев на флору из зева, носа. При отсутствии каких-либо признаков инфекции обратитесь к неврологу и эндокринологу.