Консультации / Проктология

Зуд в заднем проходе у ребенка

Ребенку 2,5 года. Уже 3 месяца беспокоит зуд. Ребенок из-за этого нервный и возбудимый плохо засыпает, все время ерзает и ходит кругами. Сахар в норме. Глистов исключили.В мазке возле входа в попу - обнаружен золотистый стафиллокок. Сейчас начали пить бактэриофаг, но зуд не прекращается. Кал на дисбактериоз показал- e.Colli гемолистическое не в норме, должно быть - 0, у нас 10 в 7 ст. Остальное более менее в норме. Также постоянно краснеет вход в попу и переход между попой и входа в влагалище. По гинекологии все нормально.В нашей поликлинике уже не знают что делать. А в москву ехать не знаем куда и к кому обратиться. Мокдц на серпуховской смотрели по интернету там нет детского проктолога, детский хирург может его заменить? Нужна ли консультация гастроэнтеролога, дерматолога? Можете ли вы с этой проблемой помочь?
Здравствуйте. Начните с консультаций гастроэнтеролога и дерматолога по месту жительства, именно эти доктора должны в данном случае заняться Вашим ребенком. бактериофаг следует применять курсами, один курс - недостаточно. Исключите кандидоз (грибковое заболевание перианальной области). Помогла бы очная консультация - возможно применить местное лечение для снятия зуда, но надо смотреть. Если решите приехать в Москву - у нас в Центре есть проктолог Екатерина Бородина, которая ведет прием детей в клинике в Орловском переулке.