Консультации / Терапия

Беспокоит частый пульс 90-110 ударов в минуту

Маме 85 лет, ее обычный пульс в последнее время 58-68 ударов мин., А в последнюю неделю пульс достигает 110 ударов в мин., Обычно она пила 2,5 мг конкора утром и 100 мг лазапа вечером. По рекомендации врача доза конкора увеличена до 5 мг + она принимает панангин 3 р. В день+ уменьшена доза лазапа до 50 мг, но пульс в течение дня (она обычно измеряет давление и пульс 6 раз в день) все равно высокии 86-100 . Давление по утрам135-140 на 85, в течение дня 125-135 на 80-85. Чем грозит такой пульс и что нужно сделать, чтобы привести показатели в норму.
1. Измерять АД и пульс необходимо 3 раза в день и тогда, когда очень плохо. 2. Если при таком пульсе она себя хорошо чувствует, то ничего делать не стоит. 3. Если же при данном пульсе Ваша мама чувствует себя неважно, стоит обратиться к кардиологу с целью регулировки дозы принимаемых лекарств.