Консультации / Эндокринология

Ттг 0 53 нужна ли корректировка

Доброго времени суток! Почти 1.5 Года назад удалили правую долю щж (диагноз : узловой зоб 2ст, функциональная автономия правой доли, состояние эутиреоза). На фоне зоба (2.5 Года назад) был выкидыш- замершая беременность, отслоение плаценты, но тогда я ещё не знала про зоб (только нащупала шишичку на шее) и все обследования, касаемые щж делала уже после выкидыша. В настоящее время опять планируем беременность, ттг месяц назад был 2.93 Мед\л (принимала эутирокс по 50 мкг) и гинеколог сказала, что для беременности многовато и добавила ещё по 25 мкг через день, т.Е. По 50 и по 75 мкг через день) и через месяц здать ттг. Здала - ттг стал 0.53 (При норме инвитро 0.4-4.0 Мед/л). У меня небольшой шок - такие показатели были при зобе, перед операцией. Сразу возник вопрос: может эутирокс уменьшить, или при планировании беременности это нормальный показатель? Сразу сделала узи (т.К. В горле чувствовался ком, думала может опять что-то выросло), но всё в норме, да и ком прошёл - видимо нервы. Все "женские"гормоны (фсг, лг, пролактин, тестостерон, эстрадиол, дга-s) в норме. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Не волнуйтесь!!! Все хорошо, так и должно быть;) контролируйте ттг и свТ4 вместе . Жду результатов через 6 недель. С уважением, Н.В.