Консультации / Наркология

Наркоман ли я или бывший

Здравствуйте!Мне 28 лет,на протяжении жизни успел попробовать:дышал однократно бензин,курил много канабис(анаша),вкидывал насыбай(насвай),мне от него рвало по этому мало вкидывал,пил чифир 2 раза,сначала ребёнок мне заварил,потом сам заварил и меня вырвало,употреблял алкоголь(пиво,вино,водку,спирт),курю до сих пор сигареты,единственное с чем не смог справится.Но вот уже много лет ни к чему не притрагиваюсь,в основном всё было в молодости с 10 лет и до 23 лет.Считаюсь ли я наркоманом или бывшим,и какое питно останется в жизни?Спасибо за ответ!
Если вы в течение пяти лет ни разу не употребляли наркотических веществ, то можете считать себя здоровым человеком.