Три дня назад было сложное удаление нижней 6 слева

анонимно, женщина, 26 лет
после удаления как положено появился сгусток,были периодичные боли после того как прошел наркоз.На вторые сутки стала сильнее подрывать и чесаться лунка,сгусток покрылся белым налетом,сам сгусток "подсобрался" как бы,вырос выше десны горкой.Белый налет на десне со стороны щеки.Десну у лунки трогать пальцем больно.Нормально ли это?..Сколько будут продолжаться подевавшие боли?Повторюсь,что удаление было сложным,был искривлен корень,дробили зуб,вынимали частями.Отека нет и не было.

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Здравствуйте. Ну вообще может болеть несколько дней. Если динамика не будет положительной, лучше сходить к врачу.