Консультации / Отоларингология

Звон в ушах

Здравствуйте. В январе месяце был сильный удар по уху,до этого никаких проблем не было. . Был сильный звон долгое время и очень плохо ухо слышало. Ходила к лору прошла курс лечения. Стало все в норме. Недели две назад был насморк и кашель, при этом заложило ухо и постоянно слышу звон. Сходила к Лору, врач сказала что на фоне простуды заложило ухо, прописала электрофорез, африн в нос и компресс в ухо с борным спиртом. Неделю лечусь,но звон так и не проходит. Что это может быть? И связано ли это с ударом по уху? Из-за звона может ли понизиться слух?
Снижение слуха может быть следствием как одной причины (травма) , так и другой (ОРЗ). Надо выявить характер поражения слуха и принять соответствующие меры в зависимости от течения заболевания. Стартовое исследование - аудиометрия и импедансометрия.