Консультации / Стоматология

Сильно болит зуб от лекарства

Доброго времени суток! Пришла к врачу, сделали рентген, выяснилось воспаление, врач сказал цитирую "что-то типо кисты" положила лекарство на месяц! Сказала если будет "ныть" то это нормально, но если появится опухоль то идти к ней. Так вот, опухоли нет, но боль ужасная, 4 день мучаюсь, не сплю, спасаюсь только кеторолом (больше ничего не помогает)....Но я кормящая мать и мне приходится сцеживать молоко. Вопросы: 1) это нормально, что так болит? И сколько будет болеть? Может мне потерпеть пару дней и она пройдет? 2) Если я приду, чтоб мне вытащили лекарство, есть альтернативное лечение? Очень прошу вас помочь, буду благодарна!
Здравствуйте. Конечно такой разговор надо начинать со снимка. Тогда ответы будут намного более предметными. Но то, что лекарство надо извлекать - это точно. Тут важно дать так называемый "отток из зуба". Потом надо начать полоскать раствором соды. А когда острое воспаление пройдет, то поставить лекарство повторно. Лекарство положено ставить под такую пломбу, какую пациент сможет подковырнуть сам. Такие пломбы называются герметической повязкой и делаются из водного дентина. Водный дентин достаточно мягкий и может быть извлечена к примеру цыганской иглой.
Спасибо большое! Сегодня же пойду к врачу, так как сама несмогу вытащить пломбу.
Будут вопросы, выставляйте рентген. Удачи.