Консультации / Гинекология

Почему через полгода приема ОК появились коричневые выделения

Здравствуйте, мне 22 года, принимала джес плюс (3 месяца), потом принимала джес ( тоже уже три месяца и продолжаю), на в последней упаковке на 21 ой активной таблетке появились небольшие коричневые выделения и тянущая боль внизу живота как при менструации. Кровотечения отмены в течение 6 месяцев всегда приходили вовремя, уже после 3ей упаковки после начала приема ок прекратились коричневые выделения. В мае, еще до приема ок, делала узи: матка и яичники в норме, в данный момент пью фоливую кислоту вместе с пустыми таблетками джес (25-28 таблетки), также пью глюкосил (витамины и подавляет тягу к сладкому). С детства была проблема с гиперактивностью щитовидной железы. Описала все как есть. Скажите, пожалуйста, почему могут прийти коричневые выделения при приеме ок уже после продолжительного приема?
Добрый день. УЗИ надо пройти именно в о время выделений. Обратитесь к гинекологу, сдайте анализы. Только по результатам обследования можно сделать определенные выводы и решить вопрос о дальнейшей контрацепции.