Консультации / Стоматология

Боль в зубе с временной пломбой

Здравствуйте! Пол года назад лечила зубы, так вот стамотолог не удалил нерв, и я не могла пить, есть холодное!!! Неделю назад заболел один зуб где не удалили нерв, боль была такая что отдавала на здоровые зубы. Пошла к врачу он просверлил, и на протяжении 4-5 дней чистил, по его назначению пила таблетки и полоскала содой, сегодня он почистил и поставил временную пломбу, а под пломбой вата! Первые 6 часов зуб не болел а теперь боль такая ноющая, от чего это??? И правильно ли он все делает? Я очень боюсь!!! Дайте совет пожалуйста
Здравствуйте! Да, Ваш врач делает всё правильно. Полоскали Вы для того, чтобы дать отток гною из зуба. Лекарство для того. чтобы устранить все болезнетворные организмы и проверить может ли зуб быть закрытым. Если боль ноющая - это нормально, это реакция на лекарство, которая пройдёт в течении 3 дней. Если боль усиливается или нарастает отёк, необходимо обязателньо обратиться к врачу, чтобы снова зуб открыть и начать полоскания. Не переживайте! Внимательно следите за состоянием зуба. Выздоравливайте!