Консультации / Хирургия

Наступил на гвоздь

Я работаю журналистом. При съемке сюжета про снос старого дома, наступил на гвоздь. Прошел сквозь кроссовок и вошел немного в ногу. Сказать был ли он ржавый или нет - не могу. Через полчаса я обработал рану Хлоргексидином и йодом. По размеру ранки можно судить, что гвоздь был небольшой и тоненький. Рана не болит. Скажите, достаточно ли мер, которые я предпринял ?
Вы все сделали правильно. В случае распухания стопы - следует срочно обратиться в травмпункт .