Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Здраствуйте!! Помогите пожалуста или что нибуть посоветуйте!! Моему ребенку сейчас 3 года и 5месецев у нас субкомпенсированая смешанная гидроцефалия что это означает и смертельно ли это?? Ребенок очень умненький все понимает развивался как обычно но голова чуть большая выпуклый лоб,ребенок ходит в садик развиваеться как все разговаривает но конечно не очень хорошо!!Но понимает все что скажешь,проделывает кортексин два раза в год!!Лежали в больнице делали энцефорограму(кажеться она так называеться) сказали судорожный явлений нет,сейчас состояние ребенка нормальное родничок чуть набухший тошнота бывает но редко в основном когда заболевает,у него еще бронхиальная асма!!Голова ребенка 53-54 см рост 93см вес 14кг!!Посылаю фото хотя бы на вид скажите все ли у нас будет нормально очень ваш прошу!!
К вопросу приложено фото
Проблем не описано, диагноз сомнителен, есть смысл показаться другому неврологу. См. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/
здраствуйте еще раз! что именно нужно описать что в карте написано или узи головного мозга?!или что то другое подскажите пожалуйста!!! и почему диагноз сомнителен?вы думайте что то серьезней у ребенка? ответьте пожалуйста что вы предполагаете хоть на вид ребенка очень жду вачего ответа!
Еще раз повторюсь, патологии не описано, просто покажитесь другому неврологу.