Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Здраствуйте!! Помогите пожалуста или что нибуть посоветуйте!! Моему ребенку сейчас 3 года и 5месецев у нас субкомпенсированая смешанная гидроцефалия что это означает и смертельно ли это?? Ребенок очень умненький все понимает развивался как обычно но голова чуть большая выпуклый лоб,ребенок ходит в садик развиваеться как все разговаривает но конечно не очень хорошо!!Но понимает все что скажешь,проделывает кортексин два раза в год!!Лежали в больнице делали энцефорограму(кажеться она так называеться) сказали судорожный явлений нет,сейчас состояние ребенка нормальное родничок чуть набухший тошнота бывает но редко в основном когда заболевает,у него еще бронхиальная асма!!Голова ребенка 53-54 см рост 93см вес 14кг!!Посылаю фото хотя бы на вид скажите все ли у нас будет нормально очень ваш прошу!!
К вопросу приложено фото
Проблем не описано, диагноз сомнителен, есть смысл показаться другому неврологу. См. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/
здраствуйте еще раз! что именно нужно описать что в карте написано или узи головного мозга?!или что то другое подскажите пожалуйста!!! и почему диагноз сомнителен?вы думайте что то серьезней у ребенка? ответьте пожалуйста что вы предполагаете хоть на вид ребенка очень жду вачего ответа!
Еще раз повторюсь, патологии не описано, просто покажитесь другому неврологу.
Консультация врача невролога на тему «Гидроцефалия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2014
О консультанте
Специализация