Консультации / Эндокринология

Проблемы с щитовидной железой

Здравствуйте.Мне 24 года. 1.5 Года назад у меня обнаружили кисту на щит.Железе справа.По результатам анализов на гормоны, врач нащначил мне эутирокс по пол таблетки и йодомарин.Сегодня прошла узи щит.Железы.Помогите разобраться с тем, что мне написали.Эхоструктура: с двух сторон диффузно-очагово неоднородна, в левой доли виднеются овальные, анэхогенные почти анэхогенные очаги от 2×3 мм до 3.8×3.4×3.5 Мм. Справа виднеются мелкие, овальные очаги до 31×2мм.В с/сегменте правой доли виднеется кистозно-солидный очаг с четкими слегка неровными контурами, с неоднородным содержанием за счет множества мелких, ярких гиперэхогенных включений, по передней боковой стенке виднеются пристеночные включения средней эхогенности, в их основании виднеется выраженный артериальный кровоток, рядом с ними тонкие гиперэхогенные перегородки, по переферии выраженный кровоток.Справа в проекции мышечной ткани виднеется овальное образование средней эхогенности 10.9×9.1×4.7Мм (фиброма?), В его проекции определяется симптом "соскальзывания".Помогите разобраться, что это все значит и кто сможет мне назначить правильное лечение и что мне посоветуете вы.Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Не очень понятны размеры этого кистозно-солидного очага. Если его размеры больше 10мм, то необходимо проведение биопсии, если меньше, то наблюдение и контроль УЗИ ЩЖ через 6 мес для оценки динамики роста. Все остальные гипоэхогенные зоны не должны Вас волновать, все они очень маленькие, они могут исчезать, появляться в другом месте иди сливаться. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.