Доброго времени суток.Мое имя дарья! Я постараюсь описать свою проблему как можно точней и понятней. Мне 20 лет,живу с мужем 3 года,партнер только он один. Половые акты у нас очень редкие из-за того что у меня нет желания и мне иногда бывает не реально больно при сношении. Начну с нежелания: мне не хочется вообще ни как,бывает во время полового акта происходит оргазм который у меня бывает в год раз 5 не более.Ну это не такая сильная проблема для моей данной ситуации. Больше всего меня мучает боль! Не важно был оргазм у меня или нет при самом процессе ощущение рези во влагалище! И такое уже длится почти 3 года! Бывают случаи что мне не больно. Но не могу понять что мне делать с этими болями. Гинеколога я посещаю очень часто,узи или просто осмотр,если бы было воспаление врач мне бы сказал что у меня есть проблемка. Хочу поинтересоваться,с чего мне начать обследование? Кровь на гормоны! Но какие гормоны именно? К какому врачу стоит еще пойти? Спасибо!
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
И Вам суток, дарья. Гормоны еще никому не делали больно, так что они тут явно ни при чем. ДЛЯ НАЧАЛА: Возьмите дело в свои руки - и все тут же решится. 1. Идете в аптеку и без рецепта покупаете интимный гель (обычно выставлен в витрине. около противозачаточных средств). 2. Когда будете в постели с мужчиной, перед проникновением наносите гель на вход во влагалище и на пенис (можно на презерватив). 3. Мужчина ложится на спину, а Вы садитесь на его пенис так, как Вам самой будет удобно. При этом присаживаетесь на корточки, держа тело расслабленно - чтобы оно само выбрало, как двигаться. Тело себе больно не любит делать, так что с хорошим увлажнением сядете без проблем. ЕСЛИ что-то не будет получаться - пишите снова, четко описывая, что и почему не получается. Удачи!
анонимно
Еще раз доброго времени суток. Все выше перечисленное вами про гель-смазку и эти попытки мы проходили ровно год назад и завершили этим все,то есть не пользуемся смазкой так как с ней все равно больно. и даже если мое тело выбирает положение так что бы было комфортно и не больно все равно больно и не приятно. да и влажность у меня отличная с этим проблем совсем нет,даже больше чем нужно влажности.
Прокопенко Юрий Петрович
Ну, что же, раз все так, посетите врача-сексологу ЛИЧНО. В живой беседе выясняется много важного для последующих действий. Все решается - только действуйте. Удачи!