Консультации / Онкология

Новообразование в печени

Добрый день! Сыну 8 лет, на узи брюшной полости впервые выявлено 3 октября 2014г. Образование правой доли печени за желчным пузырем к углу печени в 6 сигменте гиперэхогенное неправильной овальной формы 26х21х33,6 мм. Кт ребенку сделать не смогли, т.К у сына очень плохие вены, не смогли установить катетер что бы ввести вещество. На данных узи хирург поставила диагноз доброкачественное образование печени и перенаправила к хирургу -онкологу. Данный диагноз требует оперативного лечения? Если да, то как детям делают такие операции? Если нет ,то как нам дальше лечить ребенка. К онкологу записались, на прием через 8 дней.
доброго времени суток. Злокачественные образования печени у детей не характеры. В детском возрасте в печени встречаются доброкачетственные образования: кисты, гемангиомы, аденомы печени. Кисты хорошо видны на УЗИ печени и КТ- даже без внутривенного усиления. Остаются сложности с дифференцировкой доброкачественных образований: гемангиома, аденома, гиперплазия...... для этого необходимо внутривенное усиление. Но даже после усиления общая врачебная тактике не поменяется. Все доброкачественные образовании остаются под наблюдением. Если нет тенденции к росту данного образования то и операцию никто не будет предлагать. Делать серьезную , калечащую операцию ребенку не серьезный оснований хирурги не будут. c уважением Елена Сергеевна