Консультации / Дерматология и косметология

Пятнышко на щеке

Неделю назад заболела. Сморкалась во влажные салфетки, которые оказались ядерными и почти "сожгли" кожу над верхней губой и вокруг носа до корочки. А пару дней назад появилось на щеке странное покраснение. будто отлежала или сосудики лопнули. Но оно не проходит. Шелушения и зуда нету, однако оно некрасивое и не скрывается тональником. К дерматологу попасть пока не могу. Но мне страшно. Подскажите, что это может быть? и могло ли это пятно появиться от влажных салфеток, сухости и прочего? Шлю фотографии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпание похоже на экзематид. Обычно появление такого образования на лице связано с сопутствующими заболеваниями ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, поэтому если есть жалобы, лучше обратиться на консультацию к гастроэнтерологу или оториноларингологу. Высыпание проидет самостоятельно, нужно только время. Для быстрого разрешения можно применять крема с бетаметазоном дипропионатом не более 3 дней. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова