Консультации / Гастроэнтерология

Рез-ты анализа на дисбактериоз малышу 2 мес

Добрый день! Сдавали анализ на дисбактериоз, посоветовала невролог, т.К. Ребенка очень беспокоит животик, кряхтит, отходят газики, пару раз был стул со слизью, ночью просыпается. Пришли результаты, хотелось бы узнать мнение специалиста( на прием нам через 2 недели) критична ли ситуация и какое нужно лечение? Все оказатели в пределах нормы кроме этих: молочнокислые бактерии <1*10^5 значительно снижено; норма: 10^6 -10^7, e.Coli с гемолизирующими свойствами 0 %, staphylococcus aureus 7*10^2 пролиферация; норма: 0 (или не обнаружено) примечание:наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как правило, не требует санации антибактериальными препаратами. Чувствительность к антибиотикам* вид м/о staphylococcus aureus азитромицин (azithromycin) 14 мм (i) умеренно-устойчив амоксициллин/клавуланат (amoxicillin/clavulanic acid) 25 мм (s) чувствителен доксициклин (doxycycline) 21 мм (s) чувствителен клиндамицин (clindamycin) 21 мм (s) чувствителен линезолид (linezolid) 23 мм (s) чувствителен оксациллин (oxacillin) 20 мм (s) чувствителен фузидин (fusidic acid) 21 мм (s) чувствителен цефтриаксон (ceftriaxone) 22 мм (s) чувствителен заранее спасибо!
Здравствуйте! По результатам анализа скажу что у ребенка есть транзиторный дисбиоз кишечника, что характерен для такого возраста. Лечение чрезмерного роста стафилоккока заключается в даче либо стафилоккокового бактериофага либо пробиотиков, антибиотики не применяются. До посещения доктора можно применять симптоматические средства типа сабсимплекса или беби калма, массаж животика, тепло. После осмотра ребеночка доктор подберет сообвествующее лечение. Здоровья вашему малышу!