Консультации / Терапия

Давит под языком

Здравствуйте. Больше меся меня беспокоит шея. Лимфоузлы увеличенные, иногда кажется что язык вывернет на изнанку или немеет, челюсть становится тяжелой. Становится трудно глотать, кружится голова и общее состояние ухудшается, появляется слабость. Температуры вроде нет. Аппетита нет. особенно плохо становится когда понервничаю или когда душно. Сейчас под языком давит, как что-то мешается, недавно языком слева нащупала маленькую шишечку. У меня так же проблемы с щитовидкой, я сначала думала что это она так давит. Подскажите что это может быть, и к какому врачу нужно обратиться? Спасибо.
Уважаемая Аноним! Представленные Вами симптомы очень трудно интерпретировать, т.к. они содержат значительный заряд Вашей субъективной эмоциональности. Вам следует обратиться к терапевту, оторинолярингологу, неврологу. Возможно, потребуется также консультация эндокринолога или стоматолога/челюстно-лицевого хирурга