Консультации / Хирургия

Вена на половом члене

Здравствуйте, меня зовут евгений , 22 года. Вопрос заключается в том что 3 дня назад обнаружил диском форт в паховой области. А именно прощупывается твердая вена распологающаяся от основания полового члена и проходящая в верх рядом с крупной веной. По сравнению с остальными она очень твердая, это проявляется как в расслабленном состоянии так и в состоянии эрекции. Диском форт ощущаю ближе к основанию ее прилег ком нажатии на нее неприятно. Ранее было варикоцеле с двух сторон, сделал операцию проявился рецидив. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Тромбоз подкожной вены.Обычно проблем не возникает.Дискомфорт пройдет через 1-1.5 месяца. проф. М.М. Сокольщик