Помогите расшифровать спермограмму

анонимно, мужчина, 25 лет
Сдал спермограмму, есть отклонения. Подскажите, пожалуйста, насколько всё плохо?

Отвечает Андрейчиков Александр Владимирович
уролог-андролог
нет самой спермограммы...

анонимно
Добрый день. Воздержание было 4 дня, аудио-визуальный ряд, если вы имеете ввиду порно, тоже. Почему вы решили, что анализ недостоверен?

Андрейчиков Александр Владимирович
пересдайте анализ после 3-5дневного воздержания при ХОРОШЕЙ аудио-визуальной стимуляции.... присланный анализ НЕДОСТОВЕРЕН.