Консультации / Хирургия

Припухлость и напряжение в области мыщцы ноги

Здравствуйте. Мне 37 лет. Зовут надежда.Три месяца назад ,после упражнений на степ-тренажере,обнаружила припухлость на правой ноге, сбоку,с внешней стороны , на мышце которая напрягается при поднятии пятки,приблизительно сантиметров 8 ниже колена. При ощупывании чувствуется припухлость и напряженность, бывает возникает жжение. До сих пор припухлость не спала. Кожа сверху кажется светлее, а если смотреть прямо,изменений в цвете нет. Припухлость видна только когда нога напряжена. При положении лежа,ее не видно. Ни сеточек ни сосудов на ней не проглядывает. Может ли это быть повреждение мышц, хотя на данном тренажере я прозанималась всего 3 дня,( при занятии,нога болела,особенно в области колена) ? И нужно ли обратиться так же у онкологу,так как я прочитала что так может проявляться саркома? Спасибо.
Здравствуйте! По поводу онколога - это вы конечно перегнули, а вот УЗИ на предмет миозита выполнить необходимо.