Консультации / Отоларингология

Носовые кровотечения у ребенка

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 3 года. Примерно с 11 месяцев у него появились носовые кровотечения. Сперва это было просто от легко удара или ушиба носом. Сейчас кровь из носа идет на мой взгляд очень часто. Во сне ночью или днем во время активности, каждый день почти. Останавливаем в общем то быстро, ребенка это не беспокоит, он уже научился отличать сопельки от кровотечения. Сдавали общий анализ крови (в инфекционном отделении местной больницы) на фоне трехкратных носовых кровотечений - все в норме. Сказали обратиться к лору, но лор в детской поликлинике посоветовал лишь увлажнять воздух. Может вы подскажете куда обратиться еще? Или просто ждать, когда перерастет?
Здравствуйте! данная проблема может быть вызвана "сухим носом" при пересушивании и этим занимается ЛОР и проницаемостью сосудов, для этого надо выяснить свертывающую систему. Так что Вот в этом направлении и надо искать.