Консультации / Стоматология

Вокруг запломбированного зуба припухла десна

Здраствуйте. Мне 22 октября запломбировали зуб пятый сверху слева поставили фотополимерную пломбу со штифтом, но вокруг него припухла десна и болит. Скажите пожалуйста что это может быть или это нормально для только запломбированого зуба? Заранее спасибо за ответ.
Здраствуйте.Для только запломбированного зуба такая реакция возможна, если во время лечения использовалась ретракционная нить . Если же боль не проходит в течение нескольких дней обратитесь к стоматологу.Всего доброго!