Консультации / Маммология

выделения из желез

Уважаемая Виктория Николаевна! У меня обнаружили эндометриоз, назначили Дюфастон. После нескольких дней приема я обнаружила выделения из молочных желез (примерно 1 раз в месяц я проверяю грудь), выделения желтоватые, густые, а из одной протоки - коричневого цвета. Препарат принимала 2 месяца, потом решила прекратить временно. На данный момент препарат не принимаю чуть больше 1 месяца, выделений почти нет (коричневых точно нет). Может ли это быть на фоне приема Дюфастона. Мой гинеколог это отрицает, а я сомневаюсь...
Действительно Дюфатсон ен должен вызывать такие изменения. Обратитесь к маммологу, сделайте УЗи молочных желез в первую фазу цикла. если есть выделения - сделайте цитологический мазок.