Консультации / Пульмонология

Кашель более 6 мес беременность 12 недель

Добрый день! В апреле текущего года заболела. Лор поставил диагноз: ларинготрахеит. Назначила: азитромицин (3 дня), ингаляции с хлоргексином, кварц, полоскания, исла мос. Проведенное лечение не принесло результата, добавилась сильная заложенность носа. Сделали снимок гайморовых пазух. Диагноз: двухсторонний гайморит. Лор назначила лечение: аксеф 750 (2 раза в день) 5 дней, глюконат кальция, синупрет. После проведенного лечения насморк прошел, но остался сильный кашель, который длится до сегодняшнего дня. В июне был сделан рентген легких. На снимке никаких отклонений не выявлено. Терапевт сказал, что остаточные явления после простуды и гайморита. В июле снова обратилась с лору с жалобами на кашель.Сделали повторный снимок гайморовых пазух. Все чисто. Лор сделал заключение, что лор патологии нет. Направил к терапевту. При прослушивании легких все чисто. Сдала анализ крови: гемогл. 150, Эритроц. 4,6, Лейкоц. 4,8, Сое 3. В лейкоцитарной формуле все показатели в норме кроме эозенофилов - 9. Терапевт направил на обследование по поводу паразитов. Анализ кала (3 раза) и анализ крови на паразитов: не выявлено. Терапевт направил к аллергологу. Аллергопробы все отрицательные. В повторном анализе крове все показатели в норме кроме эозенофилов - 7-8. Общий анализ мокроты:лейкоциты 30-40 в п/зр, из них эозенофилы 50-70%. Противоаллергические препараты, абсорбенты, спелеотерапия и прочие назначения аллерголога эффекта не принесли. В этот период узнала что беременна. Сейчас уже 12-13 недель. По 1 узи все показатели в норме. Кашель так и сохраняется, преимущественно в вечернее и утреннее время (наиболее выражен в лежачем положении) с мокротой. По утрам откашливаю мокроту зелено-желтого цвета. В течение дня кашель либо очень редкий либо вообще отсутствует. Терапевт ничего не говорит. В голову лезут ужасные предположения. Как быть дальше? Что может быть причиной кашля? Какие анализы еще сдать и чем можно лечиться? Проблем с желудком нет.
Проведите спирографию, обратитесь на очную консультацию к пульмонологу