Консультации / Педиатрия

Нужно ли пить воду ребенку на ИВ

Здравствуйте! Обязательно ли давать воду ребенку на ив (4,5 мес) и какую? Нужно ли кипятить бутилированную воду. И если не давать водичку то какие могут быть последствия?
Здравствуйте! на ГВ не нужно, при ИВ мы все же рекомендуем, особенно при повышенной температуре и в жару. Хотя бы понемногу. Хорошую детскую бутилированную воду можно не кипятить, но, если переживаете, то в таком возрасте еще можно) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся