Консультации / Эндокринология

Узел в щитовидной железе и эндометриоидная киста левого яичника

Добрый вечер! Прошла узи щетовидной железы, обнаружен узел 11.4*9.1*18.7 Мм не однородный, с двумя анэхогенными полостями и гиперэхогенными включениями пристеночно и гиперэхогенным образованием 9.3М. Подскажите пожалуйста мне необходимо делать биопсию или нет??? И второй вопрос уже год не могу забеременеть . Узи : гипоплазия эндометрия. Мультифолликулярные яичники и эндометриоидная киста левого яичника. Один гинеколог посоветовал пить дюфастон, сказала все пройдет. Но вот уже прошло 7 месяцев и ничего не меняется. Сейчас обратилась к другому генекологу и она сказала что мне необходимо делать лапароскопию яичников и удалять кисту. Хочу узнать, действительно больше нет никаких способов мне помочь не оперируя меня??
Добрый день! На счет щитовидной железы - Вам действительно однозначно показана пункция, по результатам которой нужно будет решать вопрос об объеме операции. То, что касается гинекологии - нужно пройти обследование у гинеколога - эндокринолога, сдать гормоны, а потом решать. Жду результатов, с уважением, Н.В.